Главная

 
 

Листая древние страницы

14 марта 2017 года в 14.00 в библиотеке села Токарёво Заречного благочиния, Касимовского района, Касимовской епархии состоялось мероприятие «Листая древние страницы», посвящённое Дню Православной книги. В нём приняли участие учащиеся токаревской основной общеобразовательной школы.
Дети узнали историю появления православных книг и развития книгопечатания в нашей стране, значение православной литературы.
Затем священник храма в честь святителя Николая Чудотворца села Токарёво иерей Илия Иванов рассказал детям о значении Православной церкви в современном обществе и о тех задачах, которые она перед собой ставит.
Прошедший праздник это яркое доказательство того, что православная литература является важной частью нашей культуры. Православные книги учат нас добру и справедливости, мужеству и терпению, любви и состраданию; рассказывают о смысле бытия, о борьбе со страстями, о том, как прожить достойно земную жизнь и после неё унаследовать Царствие Небесное. Они способны пролить свет на то, на что порой не находится ответа даже в лучших произведениях светской литературы, но чего порой ищет наша душа, которая уже от рождения своего, по словам Тертуллиана, является христианкой, наш ум и сердце.